Выплата подъемного пособия при переезде к новому месту службы

Правила выплаты подъемного пособия военнослужащему и членам его семьи

При предоставлении подъемного пособия на каждого представителя семейства возраст и статус инвалидности принимаются во внимание на дату прибытия их к другому месту прохождения службы. Такое пособие всегда выплачивается частью, в которой конкретный военнослужащий выполняет свои служебные обязанности после того, как будет предоставлена оформленная справка кадрового отдела о количестве членов семьи, зарегистрированных по новому месту проживания.

Порядок выплаты подъемного пособия военнослужащим (образец рапорта на выплату)

На членов семей военнослужащих при их переезде на территорию или с территории иностранного государства, место регистрации которых на территории Российской Федерации не изменилось, вместо свидетельства о регистрации представляются сведения о датах пересечения ими государственной границы Российской Федерации.

Выплаты при переводе к новому месту службы

Когда выплачивается подъемное пособие, если члены семьи военнослужащего сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства и переехали для постоянного проживания к месту службы военнослужащего, но до предоставления ему жилого помещения временно проживают на жилой площади, снимаемой по договору найма (поднайма или аренды), в том числе в близлежащих от места дислокации воинской части населенных пунктах?

Рекомендуем прочесть:  Можно ли курить на балконе своей квартиры по закону

Подъемное пособие и суточные военнослужащим

В военных гарнизонах далеко не редкость, когда оба супруга служат Родине. Перемещение на новое место жительства такой «военизированной» ячейки общества тоже сопровождается выплатой подъёмного пособия. Но из расчёта оклада только одного из супругов. Кого именно — выбирают переезжающие самостоятельно.

Подъемные выплаты для военнослужащих по контракту

На высшем государственном уровне утверждена выплата так называемых подъемных для контрактников, которые по долгу службы должны перебраться в иное месторасположение. Так, в п. 3 ст. 13 ФЗ «О статусе военнослужащих» прямо указывается на то, что государство должно минимизировать возможные затраты и потому предоставит для военнослужащих определенную материальную поддержку.

Денежные выплаты военнослужащему при переезде к новому месту службы

б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Выплата подъемного пособия при переезде к новому месту службы

На членов семей военнослужащих при их переезде на территорию или с территории иностранного государства, место регистрации которых на территории Российской Федерации не изменилось, вместо свидетельства о регистрации представляются сведения о датах пересечения ими государственной границы Российской Федерации.

Размеры и порядок выплаты подъемного пособия военнослужащим

Величина именно компенсационной денежной выплаты военнослужащим при смене места проживания в связи со сменой места службы составляет один должностной оклад на самого военного и по 25% на каждого из сопровождающих членов семьи, если они едут постоянно жить вместе с ним.

Статья: Выплаты военнослужащим при переезде на новое место службы (Сильвестрова Т

Вместе с тем подъемное пособие выплачивается не на каждого члена семьи военнослужащего. В п. 11 Инструкции о порядке выплаты подъемного пособия приведен перечень лиц, которые, являясь членами семьи военнослужащего, вправе получить подъемное пособие. К таким лицам относятся:

Рекомендуем прочесть:  Как узнать кадастровую стоимость квартиры по адресу онлайн бесплатно

Подъемное пособие российским военнослужащим: размер и порядок получения

Пособие на семью выплачивают в той воинской части, в расположение которой контрактник прибыл, а также где он будет проходить службу. Здесь ему понадобится предъявить справку, выданную непосредственно тамошней кадровой службой. В этом документе должен быть указан:

Ссылка на основную публикацию