Требования к платежному поручению об уплате госпошлины в суд

Синяя печать для госпошлины (Ермолинская Т

Основываясь на указанных нормах права, арбитражные суды принимают исковые заявления и жалобы в случае подтверждения факта уплаты госпошлины посредством распечатки электронного платежного документа, содержащего все реквизиты (дату списания денежных средств, вид платежа — «электронно», отметку о проведении платежа).

Требования к платежному поручению об уплате госпошлины в суд

“…В соответствии с п. 3 ст. 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина уплачивается в наличной или безналичной форме. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении.

Оформление п

Собираемся подавать иск в арбитражный суд. Подскажите как правильно заверить платежное поручение, у нас интернет банк, соответственно платежное поручение никак не заверяется подписью и печатью банка, документы будем направлять по почте, иск подпишет представитель по доверенности. Может представителю по доверенности сделать какую-либо надпись на платежке?

Конференция ЮрКлуба

В связи с возникающими в судебной практике вопросами, касающимися применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации, в целях обеспечения единообразных подходов к их разрешению Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации на основании статьи 16 Федерального кон ституционного закона "Об арбитражных судах в Российской Федерации" информирует арбитражные суды о следующих выработанных рекомендациях.

Рекомендуем прочесть:  Что делать если выселяют из муниципальной квартиры

Требования к платежному поручению об уплате госпошлины в суд

здравствуйте, подали иск в АС. приложили платежное поручение об уплате гос пошлины , распечатанное из банк-клиента. суд вынес определение об оставлении без движения, так как не предоставлен оригинал платежного поручения. В банке отказываются ставить синюю печать на платежке, так как этой печати у них давно нет. Они говорят, что распечатка из банк клиента равнозначна оригиналу, никаких отметок дополнительно не надо. Кто прав? на что сослаться в суде?

Госпошлина при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции и в арбитражный суд

Исходя из НК РФ государственная пошлина по делам, рассматриваемым в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, — это сбор, взимаемый с физических лиц и организаций в связи с рассмотрением дел или совершением отдельных процессуальных действий в гражданском или арбитражном процессе.

Требования к платежному поручению об уплате госпошлины в суд

Во-первых, платежные поручения и квитанции представляются только с подлинной отметкой банка. Ксерокопии и фотокопии платежных поручений и квитанций на уплату госпошлины не могут быть доказательством ее уплаты (Письмо Минфина РФ № 3-В1-01 от 07.12.1995 «Об уплате государственной пошлины при обращении в арбитражный суд»).

Платежное поручение на оплату госпошлины — образец 2017-2019

  • укажет в нем статус плательщика — 01;
  • получателя — УФК по г. Москве с указанием ИФНС по месту нахождения суда (в данном случае ИФНС № 26);
  • КБК — 182 1 08 01000 01 1000 110;
  • ОКТМО — по месту нахождения суда;
  • основание платежа (поле 106) — ТП;
  • в полях 107 «Налоговый период», 108 «Номер документа» и 109 «Дата документа» проставит 0;

Оплата госпошлины

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в который производилась оплата.

Рекомендуем прочесть:  Как получить деньги от государства на жилье молодой семье

Как рассчитать и оплатить государственную пошлину в арбитражный суд

  • при подаче апелляционной или кассационной жалобы на определение об обеспечении иска или об отказе в обеспечении иска (Пункт 14 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.03.2007 N 117).
  • при подаче заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности (часть 4 статьи 208 Арбитражного процессуального кодекса).
  • при подаче заявления об обеспечении доказательств (пункт 11 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.03.2007 N 117).
Ссылка на основную публикацию